НА ОВОЩНОЙ БАЗЕ КАРТОФЕЛЬ ХРАНИТСЯ В 136 КОНТЕЙНЕРАХ ПО 90 КГ В КАЖДОМ . ЗА ДЕНЬ УВЕЗЛИ ЧЕТВУРТУЮ

ЧАСТЬ ВСЕГО КАРТОФЕЛЯ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КАРТОФЕЛЯ ОСТАЛОСЬ НА БАЗУ? ПОМАГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:136:4=34 это 1/4

34*90=3060 кг увезли(это 1/4 части)

3060*3=9180кг осталосьна складе


Отвечает Майорова Татьяна.
1. Рассчитаем общее количество картофеля: 90*136 = 12240 кг.
2. Т.к. увезли четвертую часть картофеля, то общее количество делим на 4: 12240/4 = 3060 кг. картофеля вывезли с базы.
3. Осталось отвезти: 12240-3060 = 9180 кг. картофеля.