На овощной базе хранится картофель в 36 контейнерах по 820 кг в каждом за день с базы увезли

четвёртую часть всего картофеля сколько килограммов картофеля осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

820*36=29520(кг)картофеля всего                                 
29520:4=7380(кг)увезли
29520-7380=22140(кг)картофеля осталось на базе

Отвечает Антонов Кирилл.

36*820=29520 кг картофеля всего
29520делим на 4 =7380 увезли
29520-7380=22140 осталось