Молю решите пожалуйста:1) -х+6=11 2) -5х+2=-13 3) 5х+15=х-1 Молююю


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
1) -x = 5
x = -5
2) -5x+2 = -13
-5x = -15
x = 3
3) 5x+15 = x-1
4x = -16
x = -4
Отвечает Косюр Маряна.

Ответ:

1) x=-5

2) x=3

3) x=-4


Пошаговое объяснение:

1)-x+6=11

-x=11-6

-x=5

x=-5

2) -5x+2=-13

-5x=-13-2

-5x=-15

x=3

3)5x+15=x-1

5x-x=-1-15

4x=-16

x=-4