У Васи с Машей было поровну денег.Когда Вася купил книгу за 70 руб.,а Маша куклу за 30 руб.То у

Маши денег осталось в 3 раза больше чем у Васи .Сколько денег было у каждого из ребенка???

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.
Х количество денег у каждого
3(х-70)=х-30
3х-210=х-30
2х=180
х=90
ответ: у каждого ребенка было 90 рублей