из двух городов навстречу друг другу одновремено вышли два автобуса первый автобус шел со скоростью

50 км в часа второй на 10 км в час больше какой растояние между городами если автобусы встретились через 5 часов ?Сколько времени потребуется первому автобусу на весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Скорость первого автобуса = 50 км\ч

Второго автобуса = 50 + 10 = 60 км\ч

За 5 часов первый автобус проехал = 50 * 5 = 250 км

Второй же = 60 * 5 = 300 км

Итого расстояние между городами = 250 + 300 = 550 км

Время, которое потратит первый автобус на проезд от города к городу =

550 \ 50 = 11 часов