реши задачу: Дети собрали для уроков труда 19 еловых шишек. Из них сделали 6 поделок , потратив на

каждую одинаковое количество шишек.Сколько шишек потребовалось на одну поделку?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

Число 19 не кратно 6, значит израсходовали не все шишки.

Если на поделку тратили одну шишку, то осталось 19-6*1 = 13 шишек.

Если тратили по 2 шишки, то осталось 19-6*2 = 7 шишек.

Если тратили по 3 шишки, то осталось 19-6*3 = 1 шишка.

На поделку потребовалось по 1, по 2 или по 3 шишки.

Пошаговое объяснение: