У двенадцати четырехугольников и треугольник было всего 45 углов. Сколько было треугольников


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
1) 4+3=7 - 1 четырёхугольник и 1 треугольник
2) 45 :7=6(ост.3) 3 треугольника и 3 четырёх угольника (6:2)
3) ост. 3 = 1 треугольнику
Ответ: 3 четырёхугольника и 4 треугольника