А). 115-6•х=73. Б)540:х+85=91 Решити 2 примера 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
115 - 6x=73
- 6x = 73 -115
- 6x = - 42
x= 42 : 6
x= 7

540 :x +85=91
540 :x = 91 - 85
540 :x = 6
x = 540 :6
x= 90