число уменьшили в 27 раз затем к нему прибавили 34 и увеличили в четыре раза после вычли 128 В

итоге всех преобразований Получилось число 84 Найдите к чему равнялась а

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

Ответ:пусть неизвестное число будет --х тогда

(х:27+34)*4-128=84

(х:27+34)*4=84+128

х:27+34=212:4

х:27=53-34

х:27=19

х=27*19

х=513


Отвечает Петрушин Леонид.

Ответ:

а = 513

Пошаговое объяснение:

(а/27 + 34)*4 - 128 = 84

(а/27 + 34)*4 = 128+84 = 212

а/27 + 34 = 53

а/27 = 53 - 34 = 19

а = 19*27 = 513