Помогите пажалуста 3)-25с=5 4)36а=-4 5)-72x=-9 6)0,81y=-0,9 7)1,2m=1,44 ЛЕНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.

Ответ:

3)-25с= 5

c= -5/25 = -1/5

4)36а= -4

a= -4/36 = -1/9

5)-72x= -9

x = 9/72 = 1/8

6)0,81y= -0,9

y = -0,9/0,81 = -90/81 = -10/9 = -1 1/9

7)1,2m= 1,44

m = 1,44/1,2 = 144/120 = 12/10 = 1 2/10 = 1 1/5