Верёвку длиной 63м разрезали на два куска так, что 0,4 длины первого куска были равны 0,3 длины

второго куска. Найдите длину каждого куска верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:


x м - 1 кусок

y м - 2 кусок

x + y =63,

0,4x = 0,3y

x = 63 - y,

0,4(63 - y) = 0,3y

x = 27

y = 36

Ответ: 1 кусок 27м и 2 кусок 36м