Решите уравнение 7х2 - 4х - 11 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.

7x^2-4x-11=0

D=16-4*7*(-11)=16+308=sqrt324=18

x1=4+18/14=22/14=11/7

x2=4-18/14=-14/14=-1