Найди неизвестный член пропорции 7,2 : 2,4 = 0,9 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.

Ответ:

7.2х=2.4*0.9

7.2х=2.16

х=2.16:7.2

х=0.3


Пошаговое объяснение:


Отвечает Лиджигоряева Валерия.

7,2 : 2,4 = 0,9 : x

7,2x=2,4*0,9

7,2x=2,16

x=2,16/7,2

x=0,3