Tg(arcsin x) если x - корень уравнения 4-5x=0Ответьте пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
4-5x=0;x=4/5

tg(arcsin4/5)=(sinarcsin4/5)/(cosarcsin4/5)=

4/5/3/5=4/5*5/3=4/3


arcsin4/5=a
sina=4/5
cosa=√1-16/25=3/5