396 ------ сократить дробь 240


Ответы на вопрос

Отвечает Алкеева Нуршат.

 \frac{396}{240}  =  \frac{396 \div 12}{240 \div 12}  =  \frac{33}{20}  = 1 \frac{13}{20}
Отвечает Егоров Данил.

Ответ: 33/20


Пошаговое объяснение:

НОД 396=6 =>   66/40

Сокращаем еще в 2 раза=33/20