В баке машины было 70 л бензина. В первый день израсходовали 12 л бензина, а во второй день — на 6

л больше, чем в первый день. Сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Варвара.
70-12=58
58- 18=40литров осталось
Отвечает Pyasetskiy Kirill.
1) 12+6=18 л, бензина машигп израсходовала во второй день.
2) 12+18=30 л, расход бензина за два дня.
3) 70-30=40 л, осталось.
Ответ: А баке осталось 40 л. бензина.