Как решить уравнение (900+60*x)/90+780=1042


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(900+60*x)/90=1042-780

(900+60*x)/90=262

900+60х=262*90

900+60х=23580

60х=23580-900

60х=22680

х=22680:60

х=378