Концентрация сахара в 100 г. Молока 15%. К нему сверху добавили ещё 250г кипяченой воды и 50г

сахара. Найдите концентрацию сахара в полученном в итоге продукте.

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

количество сахара в 100г - 15 грамм

полученного раствора 100+250=350г

а сахара 15+50=65г

концентрация 65÷350=18,6%