Найди наибольший общий делитель числителя и знаменателя дробей 2/4, 3/6, 5/10, 7/14, 6/48, 16/24 и

сократи каждую дробь. помогите пж (((

Ответы на вопрос

Отвечает Шохатай Айым.

\frac{2}{4} =\frac{1}{2} (сократили на 2)

\frac{3}{6} =\frac{1}{2} (сократили на 3)

\frac{5}{10} =\frac{1}{2} (сократили на 5)

\frac{7}{14} =\frac{1}{2} (сократили на 7)

\frac{6}{48} =\frac{1}{8} (сократили на 6)

\frac{16}{24} =\frac{2}{3} (сократили на 8)