Школа купила 438 учебников по математике и английскому. Когда ученикам выдали 165 учебников по

английскому и 117 учебников по математике, количество учебников по обоим предметам стало одинаковое. Сколько учебников английского и математики купила школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Дмитрий.

1) 438-165-117=146 (уч.) - осталось.

2) 146:2=73 (уч.)

Ответ: по 73 уче никак осталось.

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

73 учебника

Пошаговое объяснение:

1) 438-165-117=146 (уч.) - осталось.

2) 146:2=73 (уч.)

Ответ: по 73 учебника осталось.