61,7*52,1-43,6*((119,62+218,48):13,8) 73,2*48,3-37,4*((166,02+219,38):16,4) Помогите решить!!! По

действиям Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

2146,37 и 2656,66

Пошаговое объяснение:

1 пример

119,62+218,48 = 338,1

338,1 : 13,8 = 24,5

61,7×52,1 = 3214,57

43,6 × 24,5 = 1068,2

3214,57 - 1068,2 = 2146,37


2 пример

73,2×48,3 = 3535,56

166,02+219,38 = 385,4

385,4 :16,4 = 23,5

37,4 × 23,5 = 878,9

3535,56 - 878,9 = 2656,66

Отвечает Попов Андрей.

а)61,7*52,1-43,6*((119,62+218,48):13,8) =2146.37

1)119,62+218,48=338.1

2)338.1:13,8=24.5

3)43,6*24,5=1068.2

4)61.7*52.1=3214.57

5)3214.57-1068.2=2146.37

73,2*48,3-37,4*((166,02+219,38):16,4)=2656.66

1)166,02+219,38=385.4

2)385,4:16,4=23,5

3)37,4*23,5=878.9

4)73,2*48,3=3535.56

5)3535.56-878.9=2656.66