В ателье привезли 117 катушки шёлковых ниток. В первый же день было израсходовано 40 катушек(-ки).

Оставшиеся катушки разложили в 11 коробок поровну в каждую. По сколько катушек разложили в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

1)117- 40 =77 (к) осталось

2) 77:11=7 (к) в каждом

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Ответ: в каждую коробку положили (117-40)/11=7 катушек.

Ответ: 7 катушек.

Пошаговое объяснение: