Если половина чисоа большего на 3,чем число в 5 раз большее неизвестного чиала равна 16,5,то

найдите это неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x+5x/2+3=16.5

5x+2.5x=16.5-3

7.5x=13.5

x=13.5/7.5

x=1.8