Помогите решить -8х+х+4+6х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

 - 8x + x + 4 + 6x = 8 \\  - 8x + x + 6x = 8 - 4 \\  - x = 4 \\ x =  - 4

Решение прикреплено.

Ответ: -4

Отвечает Морсакова Ирина.

-8x+x+6x = 8-4

-x = 4 | :(-1)

x = -4

Ответ: -4