Плиииз решительно пожалуйста 3 уравнения полгода Васлуй Стаса :0 1) 2•(y+3)= 21-3y. 2)

0,3•(x-2)=0,1 +2. 3)2,7+3y=9•(y-2,1). С объяснением . плииииииз очень надо : {

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

1) 2 · (у + 3) = 21 - 3у

2у + 6 = 21 - 3у

2у + 3у = 21 - 6

5у = 15

у = 15 : 5

у = 3

- - - - - - - - - - - -

2) 0,3 · (х - 2) = 0,1 + 2

0,3х - 0,6 = 2,1

0,3х = 2,1 + 0,6

0,3х = 2,7

х = 2,7 : 0,3

х = 9

- - - - - - - - - - - -

3) 2,7 + 3у = 9 · (у - 2,1)

2,7 + 3у = 9у - 18,9

9у - 3у = 2,7 + 18,9

6у = 21,6

у = 21,6 : 6

у = 3,6