В коробке 12 карандашей, 5 из них красные. Какую часть всех карандашей составляют красные карандаши


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
5/12 это красные, 7/12 это другие
Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Пошаговое объяснение:

На самом деле это называется ДОЛЯ красных среди всех.

Долю находим делением части на целое - это отношение части к целому. Доля - безразмерное число, а часть от целого - штуки.

Дано:

a = 12 шт - целое -вс его карандашей,  

b = 5 шт - часть - красные в коробке..

Найти: c=? - доля красных

Решение:

с = b/a = 5 шт : 12 шт = 5/12 - (доля) - часть красных в коробке - ответ.