В мебельном салоне при покупке более чем на 50000 рублей полагается скидка. В свой день рождения

салон объявил ещё об одной скидке. Воспользовавшись двумя последовательными скидками, покупатель приобрёл гарнитур, стоящий 69000 руб., всего за 60306 руб. На сколько процентов были скидки, если известно, что каждая составляла целое число процентов, меньшее 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

69000-60306=8694

69000÷100=690

8694÷690=12,6

Ответ:12,6 процентов