Пожалуйста помогите решить пример!!!! (8х+3)-(10х+6)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.

(8х+3)-(10х+6)=9

8x+3-10x-6=9

-2x-3=9

-2x=9+3

-2x=12

x=12:(-2)

x=-6

Отвечает Теплоухова Дарья.

(8x + 3) - (10x + 6) = 9 \\ 8x + 3 - 10x - 6 = 9 \\  - 2x - 3 = 9 \\  - 2x = 9 + 3 \\  - 2x = 12 \\ x =  - 6