49+x=7, 50+q=175, 48+2a+a=60 помните решить примеры пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Пошаговое объяснение:

переносим числа в правую сторону, а буквы в левую (меняем знак) 49+x=7 => x=7-49 => x=-42

по образу и подобию:

50+q=175 => q=175-50 => q=125

48+2a+a=60 => 3a=12 => a=4

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

1)49 + х = 7

х = 7 - 49

х = - 42

2) 50 + q = 175

q = 175 - 50

q = 125

3)48 + 2а + а = 60

48 + 3а( 2а + а = 3а) = 60

3а = 60 - 48

3а = 12

а = 12 : 3

а = 4

Пошаговое объяснение: