В первый день мальчик прочитал 1/5 часть книги, во второй-2/3, а в третий-оставшие 10 страниц.

Сколько странно прочитал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

1/5+2/3= 3/15+10/15= 13/15 прочитал за два дня

15/15-13/15= 2/15 это 10 страниц

10*15/2= 75 страниц в книге всего

75*2/3= 50 страниц мальчик прочитал во второй день

Отвечает Задиранова Арина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день-1/5 ч.кн.

Во второй день -2/3

В третий день-оставшие 10.

Нам надо узнать сколько страниц он прочитал во второй день.

1) 1/5+2/3=13/15 (стр)-прочитал за2 дня

2) 15/15-13/15= 2/15(стр)-10

3) 10×15/2= 75 (стр) всего

4) 75÷2/3= 50 (стр)

Ответ:50 страниц прочитал во второй день.