А) число увеличили в десять раз на сколько процентов его увеличили? Б) число уменьшили на 50% во

сколько раз его уменьшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Ответ:

900%

В 2 раза



Пошаговое объяснение:


Если заменить действие умножения сложением: a+a+a+...a - n раз = a×n

значит к a прибавить (n-1) раз a. Что означает увеличить на (n-1)×100%.

В нашем примере n=10.

(n-1)×100%=900%.


50% это 1/2 от 100%. Т.е. уменьшение на 50% означает уменьшение на половину. Или в 2 раза.