2) Вспахали 3/5 поля, площадь которого равна 150га. Найдите площадь вспаханной части поля. 4. В

одном амбаре было 3 1/16 т сена, а в другом – на 1 5/8т меньше, чем в первом. Сколько т сена было в обоих амбарах? 5. Какое число нужно разделить на 9, чтобы частное оказалось равным

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
Наверно 3*5 это 1 действие
Отвечает Кукарцев Никита.
1) Решение : 150 : 5 * 3 = 90 га.

2) а) 3 1/16 - 1 5/8 = 2 1/16 - 5/8 = 1+1 8/8 - 5/8 = 2 8/8 - 5/8= 2 3/8

б) 3 1/16 + 2 3/8 = 5 1/16 + 3/8= 5 1/16 + 6/16 = 5 7/16.

Ответ:5 7/16.


3) На 9 нужно разделить один (1),чтобы частное оказалось равным девяти