Два яблока надо поровну разделить между 3 одноклассниками (яблоки одинаковые). Сколько должен

получить каждый? apple.jpg Ответ: яблок(-а) должен получить каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
Для начала яблоки нужно разделить на 6 ровных частей :
1) 2×6 = 12 (кусочков)
2) 12÷3 = 4 (кусочка получит каждый)
4 кусочка - 4/6 яблока = 2/3 яблока
Ответ: каждый одноклассник получит 2/3 яблока (4 кусочка).