Решите задачу: С первого улья пчеловод получил 35 кг 650 г мёда, со второго – на 7 кг 500 г

меньше чем с первого, а с третьего на 2 кг 760 г больше чем со второго.Сколько всего мёда получил пчеловод?За решение 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Условие:

1 улей- 35 кг 650 г,

2 улей- на 7 кг 500 г м. чем с 1,

3 улей- на 2 кг 760 г б. чем со 2.

Вопрос: сколько мёда получит человек с трёх ульев?

Решение:

1) 35 кг 650 г-7 кг 500 г=28 кг 150 г- собрали со второго улья,

2) 28 кг 150 г+ 2 кг 760 г=30 кг 910 г- собрали с третьего улья.

3) 35 кг 650 г+28 кг 150 г+30 кг 910 =94 кг 710 г- собрали с трёх ульев

Ответ: с трёх ульев собрали 94 кг 710 г.