Задача. Теплоход по течению реки проплыл 9 часов, то же расстояние против течения, но за 11 часов.

Скорость реки 2км/ч. Найдите скорость теплохода в стоячей воде. Решить, составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

Ответ:

20км/ч

Пошаговое объяснение:

х  -  собственная скорость теплохода

9(х+2)=11*(х-2)

9х+18=11х-22

11х-9х=18+22

2х=40

х=20км/ч  -   собственная скорость теплохода