Вычитание дробей.7/42 - 6/212/3 - 2/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

\frac{7}{42} -\frac{6}{21} =\frac{7}{42} -\frac{12}{42} =-\frac{5}{42}


\frac{2}{3} -\frac{2}{8}=\frac{12}{16}-\frac{4}{16}=\frac{8}{16}=\frac{1}{2}


Ответ: -\frac{5}{42} и \frac{1}{2}


Отвечает Терехов Андрей.
7.\1 6. \2. 7. 12. 5
---- - --- =. ---- -- ----- =. -----
42. 21. 42. 42. 42