4^2x+3=1/64 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ: x=-3.


Пошаговое объяснение:

4²ˣ⁺³=1/64

4²ˣ⁺³=4⁻³

2x+3=-3

2x=-6  |÷2

x=-3

Отвечает Уалигазинов Мади.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4^2x + 3 = 1/64;  ( (2)²)^2x + 3 = 1/64;   (2)^4x + 3 = 1/64;   (2)^4x = -3 + 1/64,       (- 2 63/64) < 0 ⇒ нет решений;  (если правильно записано условие задачи)