Помогите решить уровнение (42 : x - 7)*30 =420


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

Ответ:

(42:х-7)*30=420

42:х-7=420:30

42:х-7=14

42:х=14+7

42:х=21

х=42:21

х=2

Ответ:х=2

Проверка: (42:2-7)*30=420

Пошаговое объяснение: