Определите неизвестное вычитаемое:1 1/10-к=17/30(запишите несократимую дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолова Эльзана.

11/10-k=17/30

k=11/10-17/30

k=8/15

Отвечает Демьянов Валентин.

-k=17/30-1/10

-k=7/15

Вот так