помогите решить задачу: в первый день туристы прошли 37,6 км, во второй - на 3,9 меньше, чем в

первый, и на 5,7 больше, чем в третий. сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.
1)37.6-3.9=33.7- второй день
2)33.7-5.7=28.0- третий день
3)37.6+33.7+28.0=99.3(км)- за три дня
Ответ: 99.3км