Математика 2 класс Серёжа купил марки. со 100 руб. он получил сдачу 30 руб. сколько рублей стоили

марки?какие марки он ну купить ,если цена марок 50 руб. 30 руб. 50 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

Ответ:

Было 100 рублей

Купили марки

Осталось 30

100 - 30 = 70 (стоимость марок)

Не могу понять смысл последних двух строк. Опишу так, как понял.

Если у нас есть 3 марки, стоимость которых 50, 30, 50, то Серёжа сможет:

1) Купить Марку№1 и Марку №2 (50+30 = 80. 100 - 80 = 20 (останется ещё 20 рублей))

2) Купить Марку№1 и Марку №3 (50+50=100. 100-100 = 0 (Останется  0 рублей))