Первый грузовик 167 тонна песка второй в два раза больше а третий на 214 т меньше чем первый и

второй вместе. Сколько всего тонна песка привезли грузовики​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

167*2=334т - 2 грузовик

334+167=501-1 и 2

501-214=287т 3

Отвечает Лик Эмилия.
1) 167 *2=334(т) второй грузовик
2)167+334=501(т)третий грузовик
3)167+334+501=1002(т)всего
ответ всего привезли 1002т