Найдите значение числового выражения а)2/5+1/2+3/10; б)5/18-1/6+1/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)2/5+1/2+3/10=12/30+15/30+9/30=36/30=1 1/5

б)5/18-1/6+1/3=5/18-3/18+6/18=8/18=4/9

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:


Пошаговое объяснение=6/17а. 5/15б.: