У моей мамы рост 164 см мой брат на 16 см выше мамы а я пока на 8 см ниже мамы какой у меня рост

Сделай схематический чертеж к задаче Определи На сколько см брат выше меня​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

НАЙТИ: Б - Я = ? - брат выше меня.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие на рисунке в приложении.

Рост мамы к задаче не имеет отношения.

1) Б = М +16 см - брат выше мамы н

2) Я = М - 8 см - я ниже мамы

Вычитаем уравнения:  3)  = 1) - 2)

3) Б -Я  = М + 16 - (М-8) = М-М + 16+8 = на 24 см выше меня - ответ.