Пятым классе 20 учеников девочки составляет 1/4 Всех учеников сколько девочек в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Оля.

Чтобы найти дробь от числа, надо на нее умножить.

Число 20, найти 1/4 от 20-ти

20*(1/4)=(20*1)/4=5 человек - девочки.


Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:


Пошагово1) 20:4*1=5 девочек в классе е объяснение: