3,5 : x = 4,9 : 5,6 это запись сделана с помощью дробной черты. Нужно найти х даю 15 баллов

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

3,5 : х = 4,9 : 5,6 - это пропорция

х · 4,9 = 3,5 · 5,6 - свойство пропорции

х · 4,9 = 19,6

х = 19,6 : 4,9

х = 4