Запишите все дроби, равные 3/4, с числителя и, большими 16, но меньшими 33.


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

18/24, 21/28, 24/32, 27/36, 30/40

Пошаговое объяснение:

Дроби, равные \frac{3}{4}, можно получить, умножая числитель и знаменатель на одно и то же число. Для нашей задачи числитель должен быть больше 16, поэтому минимальный множитель должен быть равен 6, потому что 3х6=18. Умножим и знаменатель на 6: 4х6=24. Новая дробь равная \frac{3}{4} будет равна \frac{18}{24}. Повторим это для чисел 7,8,9 и 10.