две трубы, диаметром которых равны 16 см и 63 см, требуется заменить одной, площадью поперечного

сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. каким должен быть диаметр новой трубы? ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Відповідь:

65 см

Покрокове пояснення:

Площадь круга:

S = \pi·r²

где r — радиус

S1 = 3.14*8^2 = 201.062

S2 = 3.14*31.5^2 = 3117.245

S3 = S1 + S2 = 201.062 + 3117.245 = 3318.307

r = \sqrt{S3/[tex]\pi}[/tex]

r = 0 0