Помогите решить задачу! Два поезда едут навстречу друг к другу из двух городов. Первый поезд

прошёл до встречи до встречи 78 км, а второй - в 3 раза больше, чем первый. Чему равна длина пути между этими городами?? На сколько километров меньше прошёл до встречи первый поезд, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Второй поезд прошел:78×3=234км

длина пути : 78+234=312км

первый поезд прошел меньше на:

234-78=156км
Отвечает Галкин Женя.

Ответ:312 км, на 156 км.

Пошаговое объяснение:

1)78*3=234(км)-прошёл 2 поезд

2)78+234=312(км)-расстояние между городами

3)234-78=на 156(км) 1 поезд прошел меньше, чем 2