Хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину

купленного творога и чертверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Данияр.

Ответ:250г-творога

600г-сметаны

Пошаговое объяснение:

1/2 кг = 500г творога

1)500:2=250г творога осталось

2)800:4=200г сметаны было использовано.

3)800-200=600г сметаны осталось.

Ответ:250г творога и 600г сметаны осталось после того как семья поела в первый день.

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

250 грамм творога и 600 грамм сметаны осталось.

Пошаговое объяснение:

Всего творога-1/2кг=500г

Всего сметаны-800г

Израсходовано творога-1/2 от 500г

Израсходовано сметаны-1/4 от 800г

1)500:2=250г(израсходовано творога)

2)800:4=200г(израсходовано сметаны)

3)500-250=250г(осталось творога)

4)800-200=600г(осталось сметаны)

Ответ:250 грамм творога и 600 грамм сметаны осталось.